​Приглашаем на мероприятие из цикла программ «Встречи с интересными людьми»

17 февраля 2019 г. в 15.30 в лекционном зале музея состоится встреча с экспертом-паровозником Ериным Василием Власовичем.

Встреча пройдет в формате вопросов и ответов.

На встрече посетители смогут задавать свои вопросы об устройстве и эксплуатации стальных гигантов. В экспозиции крупнейшей российской коллекции железнодорожной техники наши гости смогут узнать секреты мастерства паровозных бригад, прочувствовать на себе всю тесноту паровозной будки машиниста, удостовериться в сложности работы машиниста, его помощника и кочегара.

Ерин Василий Власович 1930 года рождения.

Учился на паровозном отделении в Ленинградском механическом техникуме железнодорожного транспорта, которое окончил в 1950 г.

Затем продолжил обучение на механическом факультете Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта. Проходил практику на Пролетарском заводе, Ворошиловградском паровозостроительном заводе (который выпускал паровозы серии «Л»), на Коломенском паровозостроительном заводе (паровозы серии «П-36»).

Работал кочегаром, помощником машиниста паровоза в ТЧ-8 и ТЧ-12 Октябрьской железной дороги. С 1955 по 1959 гг. работал на Белорусской железной дороге помощником машиниста паровоза, машинистом паровоза, занимал должности, связанные с ремонтом подвижного состава.

Дополнительное образование на электромеханическом факультете Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта получил в 1962 г. Проходил практику на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

С 1954 года на преподавательской работе в Ленинградской школе машинистов и отделе учебных заведений Октябрьской железной дороги.

Участие в мероприятии — по входным билетам в музей, запись по телефону: 457-23-16.