8 марта в музее железных дорог России: тематические экскурсии, концерт и сюрпризы для всех посетительниц

В честь Международного женского дня музей железных дорог России приготовил подарки и сюрпризы для всех посетительниц.

8 марта приглашаем на экскурсию «Женщины на железной дороге». Вы узнаете, какие должности могли занимать женщины на железной дороге в XIX веке, в каком году состоялся выпуск первых в России женщин-инженеров путей сообщения, окончивших Женский политехнический институт, и кто стал первой женщиной-машинистом, а также множество других интересных фактов, связанных с женщинами на железной дороге.

Начало экскурсий в 13:30 и 15:30. Стоимость: 100 рублей + входные билеты.

9 марта состоится весенний джазовый концерт – музыканты оркестра «Биг Бэнд» исполнят романтические мелодии, посвященные любимому празднику.

Начало концерта в 12:00.

Также в честь праздника музей дарит посетительницам 7, 8 и 9 марта скидку 8% - в музейном вагоне-ресторане, сувенирном магазине и на фотоуслуги.

Ждем Вас в музее железных дорог России!