а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Для дополнительной защиты посетителей Музей железных дорог России установил специальную рамку-дезинфектор

Музей железных дорог России усилил меры безопасного пребывания посетителей, установив во входной зоне рамку-дезинфектор. Теперь пройти полную дезинфекцию можно всего за три секунды.

Аппарат для аэрозольной дезинфекции использует специально разработанный антисептик, который не имеет запаха и цвета, не содержит хлора и спирта. Действующее вещество абсолютно безвредно – гипоаллергенно, негорючее, не портит одежду.

Конструкция рамки позволяет также бесконтактно замерять температуру гостей.

В условиях текущей эпидемиологической обстановки здоровье посетителей и сотрудников остается безусловным приоритетом в работе Музея железных дорог России. В Музее установлены сенсорные дозаторы с антисептиком, в том числе во всех санитарно-бытовых помещениях. Дезинфекция всех контактных поверхностей проводится каждые два часа, также осуществляется ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Посетителей оповещают о необходимости соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности по громкоговорящей связи, соответствующие плакаты размещены на информационных стендах Музея.