а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Эстафета доброты - в музее железных дорог России

Музей железных дорог России принимает участие во Всероссийской акции «Эстафета доброты», приуроченной к Международному Дню инвалидов.

В течение недели в музее будут проходить мероприятия, посвященные данной акции: до 8 декабря неслышащие посетители смогут самостоятельно познакомиться с экспозицией с помощью специального тура по музею с элементами виртуальной реальности. С помощью смартфонов посетители смогут пройти по маршруту с QR-кодами и посмотреть ролики, «озвученные» жестовым переводчиком.

После приобретения входного билета для получения доступа в исторические залы неслышащим посетителям необходимо будет подойти к администратору.

7 декабря в 14:00 в выставочном зале музея (2-й этаж) откроется выставка живописи и фотографий неслышащих художников «Дорога – второй дом», организованнаясовместно Санкт-Петербургским театром глухих и творческим объединением неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ». Выставка продлится до 30 декабря. Вход свободный, по билету в музей.

7 декабря в 16:00 приглашаем всех желающих посетить литературно-музыкальную и визуальную композицию по мотивам романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина». Для зрителей - посетителей музея будет показан отрывок из спектакля, прозвучат фрагменты концерта в исполнении Санкт-Петербургского театра глухих.

Также в субботу, 7 декабря, и в воскресенье, 8 декабря, с 12:00 до 16:00 в музее при помощи очков дополненной реальности можно будет ознакомиться с эскспозицией музея. Очки дополненной реальности доступны для всех посетителей музея.

Для незрячих посетителей будет организована тематическая экскурсия по музею «Звуки железных дорог или Загадочная шарманка» 6 декабря в 12:30 и в 14:30. Для записи на экскурсии необходимо направить сообщение-заявку с указанием времени и числа участников по адресу info@rzd-museum.ru или позвонить администратору 457-23-16.

Ждем вас в Музее железных дорог России!