а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России – победитель конкурса международного форума Visit Russia-2019

/ 2

Музей железных дорог России стал победителем конкурса видеороликов «Музеи и промышленное наследие-2019», который состоялся в Ярославле в рамках IX Международного туристического форума VISIT RUSSIA.

Победа по итогам голосования жюри присуждена мини-фильму о музее на английском языке. 

Высокую оценку профессионального сообщества туриндустрии получил еще один ролик, представленный на конкурс и снятый с помощью дрона. Благодаря новым технологиям зрители могут совершить аэро-экскурсию и всего за три минуты увидеть музей железных дорог России с высоты птичьего полёта, пролететь над инсталляциями, тепловозами, вагонами и увидеть их изнутри. Данный ролик также вошёл в число призеров. 

Наградой за победу в конкурсе станет трансляция видеороликов музея в зарубежных офисах VISIT RUSSIA.

Всего на конкурс было подано более 20 заявок, а в финал вышли 10 видеороликов, снятые производственными компаниями и отраслевыми музеями из Тамбова, Калининграда, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов.

IX международный туристический форум VISIT RUSSIA прошёл 24 – 25 октября в Ярославле при поддержке Федерального агентства по туризму «Ростуризм» и правительства Ярославской области. В форуме приняли участие представители 24 регионов России и 8 стран. Основной темой форума в этом году стало развитие промышленного туризма России в новых условиях.