Музей железных дорог России и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали соглашение о сотрудничестве

В завершение пленарного заседания IV Бетанкуровского международного инженерного форума между Петербургским университетом путей сообщения Императора Александра I и Музеем железных дорог России было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Сотрудничество Музея и Университета в сфере культурно-просветительской деятельности осуществляется непрерывно. Соглашение закрепило наши давние партнёрские связи, и мы начинаем ещё более глубокую и разностороннюю работу с будущими железнодорожниками. Впереди – организация научных, творческих и деловых мероприятий. Отдельная сфера – профессиональная ориентация студентов. Например, этим летом в музее появился студенческий отряд «Хранители». Ребята работали администраторами по надзору за сохранностью фондов: учились взаимодействовать с посетителями Музея, знакомились с историей российских железных дорог. Уже в этом году студенты ПГУПС привлечены к этой работе в качестве волонтёров выходного дня. Из тех, кто ярче всего себя проявит, будет сформирован летний студотряд-2023», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

IV Бетанкуровский международный инженерный форум прошёл в пятницу, 2 декабря, в день 213-летия Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.