Музей железных дорог России присоединился к онлайн-проекту «Петербург открыт!»

24 сентября в Музее железных дорог России начался онлайн-проект «Петербург открыт!», посвященный Всемирному Дню туризма.

В рамках проекта начальник научно-просветительского отдела Музея железных дорог России Павел Дунаев в прямом эфире блогеров Санкт-Петербурга рассказал об истории возникновения и развития российских железных дорог и рельсового транспорта, продемонстрировал работу уникальных макетов и интерактивных инсталляций. Зрители трансляций увидели интерьеры вагона III класса для пригородного движения, самого старого в России императорского почтового вагона, узнали много нового о современных и старинных технологиях, знаковых железнодорожных профессиях прошлого века.

Проект «Петербург открыт!» реализуется Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства Северо-Западного Федерального Округа при поддержке членов и партнеров мероприятия, сообщества Питерских блогеров и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.