а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России присоединится к акции «Ночь музеев» Online

/ 2

Специально для акции, 16 мая музей представит специальную программу, в которую войдут экскурсии и образовательные программы на страницах музея в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Пользователи социальных сетей смогут посмотреть видео-экскурсию по выставке «Поезда милосердия», которая подготовлена к 75-летию Победы, ознакомиться с материалами издания о технике времен Великой Отечественной войны, которая хранится сегодня в музее. А ближе к ночи всех участников «Ночи музеев» ждет сюрприз: зрители впервые увидят музей с высоты птичьего полета в ночное время.

Афиша онлайн-мероприятий «Ночи музеев» будет размещена на страницах Музея железных дорог России в социальных сетях.

О проекте.

Ночь музеев» – международный культурный фестиваль, объединяющий большинство музеев, галерей и выставочных площадок по всему миру. Одним из первых российских городов, поддержавших мировую акцию, стал Санкт-Петербург, который участвует в мероприятиях с 2006 года.

Музей железных дорог России впервые стал участником международного фестиваля 19 мая 2018 года. Специально для проекта «Ночь музеев», сотрудники музея ежегодно готовят тематическую программу.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире все мероприятия «Ночи музеев» переносятся на онлайн площадки. В ближайшую субботу, 16 мая, в сети Интернет можно будет посмотреть события, подготовленные петербургскими музеями к Международному дню музеев и «Ночи музеев».

Подробнее об акции – на официальном портале организаторов - Министерства культуры Российской Федерации и портала культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» https://museumnight.culture.ru/