Музей железных дорог России станет одной из площадок фестиваля «Современное искусство в традиционном музее»

Во время фестиваля современные российские и зарубежные художники получают возможность реализовать свои проекты в больших и малых музеях Санкт-Петербурга.

На целый месяц, с 28 сентября по 3 ноября, традиционные музеи превращаются в места, где демонстрируется актуальное искусство. За время существования фестиваля в нем приняли участие 70 петербургских музеев, реализовано более 200 проектов художниками из 14 стран мира.

В этом году выставочные проекты объединены общей темой «аналоговые сигналы». В фестивале примут участие шесть городских музеев с проектами, перекликающимися с экспозицией и вписанными в музейное пространство.

Наряду с музеем железных дорог России площадками фестиваля станут музей Арктики и Антарктики, музей истории религии, музей гигиены, музей-квартира Л.Н. Гумилева и музей печати. Во время работы фестиваля в музеях будут проходить арт-медиации. Также программу дополнят лекции о современном искусстве и перфомансы.

Все музеи и события фестиваля можно будет посетить по единому билету, стоимость которого составляет 400 рублей. По единому билету в сопровождении родителя бесплатно может пройти ребенок до 7 лет. Единый билет можно приобрести в любом музее – участнике фестиваля.

Более подробную информацию о фестивале, музеях - участниках, местах приобретения билетов можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://www.proartefestival.ru/