а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России – участник игры для подростков «Энергия движения»

Фестиваль «Детские дни» и международный выставочный проект «Будущее обыденно» представляют совместный проект – игру для подростков «Энергия движения». Игра стартует 8 ноября и продлится всю неделю до 14 ноября (включительно) в шести музеях:

  • Музей железных дорог России
  • Центральный музей почвоведения имени В. В. Докучаева
  • Зоологический музей РАН
  • Центральный музей связи имени А. С. Попова
  • Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
  • Музей оптики ИТМО

Как вступить в игру? Прийти в Музей железных дорог России и купить входной билет. Начать игру можно с любого музея-участника спецпроекта.

На входе в Музей железных дорог России участников будет ждать волонтёр, который выдаст карту Музея с тремя отмеченными экспонатами. Рядом с ними будут размещены задания. Эти экспонаты:

  • Кинетический макет «Вхождение колесной пары в поворот». Реборда
  • Макет «Вагонная тележка»
  • Паровоз в разрезе

Приобрести входной билет в Музей железных дорог России можно заранее на нашем сайте.

Внимание! С 30 октября посетителям старше 18 лет потребуется предъявить QR-код или справку о медицинском отводе от вакцинации при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления. Для подтверждения QR-кода на входе в Музей необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Справочно. «Энергия движения» – игра для тех, кто считает себя подростком: 12+ (и не только).

Мир меняется во многом благодаря технологическому творчеству. На образ жизни влияют смелые идеи, объекты и технологии, рожденные мыслью и действием новаторов. Сюжет игры «закручен» вокруг творческой энергии, без которой движение современного мира в будущее невозможно.

Финал будет разыгран на выставке «Будущее обыденно» (в технопарке «Ленполиграфмаш»). Перед подростками встанет самый острый вопрос: что из своих внутренних ресурсов они готовы выделить для строительства ожидаемого ими будущего. И там же они смогут «заглянуть» на десятилетия вперед, когда жизнь вокруг окажется связанной с их собственным выбором и решениями, сделанными в ходе игры. Посещение выставки «Будущее обыденно» – бесплатно.