а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России ждёт ребят на празднике «Музеи-детям» в Летнем саду

В последние выходные августа в Летнем саду состоится традиционный праздник ко Дню знаний. В шатре Музея железных дорог России будет представлен интерактивный модуль, который познакомит юных гостей с увлекательной профессией машиниста. Что такое скоростемер, когда используют тормозной кран, зачем машинисту шарманка, из чего состоит рабочий день машиниста – на эти и другие вопросы предложат найти ответы музейные педагоги.

На мастер-классах участники изготовят для себя шарманку из картона и сделают расписание уроков в виде железнодорожного состава. Все желающие сделают фотографии на память в форме железнодорожника!

Мастер-классы Музея железных дорог России начинаются каждый час с 12:00 до 17:00. С 14:00 до 15:00 – перерыв.

Праздник ко Дню знаний «Музеи – детям» пройдет 27 августа и 28 августа 2022 с 12:00 до 18:00 в Летнему саду Санкт-Петербурга.

Этот праздник с 2016 года объединяет музеи Петербурга. С каждым годом участников становится все больше, в 2022 году программы представят более 30 музеев Петербурга и Ленинградской области, а также ряд детских образовательных учреждений.

Билеты на мероприятие можно приобрести заранее на официальном сайте Русского музея и в кассах Летнего сада в дни проведения мероприятия. Для детей до 16 лет билет бесплатный.