а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

На онлайн фестивале «Музеи детям» Музей железных дорог России проведет для ребят видеоэкскурсию с Мышонком

Музей железных дорог России присоединяется к фестивалю «Музеи-детям», организатором которого ежегодно выступает Русский музей. Ведущие музейные комплексы Санкт-Петербурга и Москвы с 27 по 30 августа представляют свои образовательные программы для детско-юношеской аудитории в преддверии Дня знаний.

Праздник впервые проходит в онлайн-формате в специальной группе «Вконтакте».

Музей железных дорог России в рамках фестиваля познакомит юную аудиторию и их родителей с озорным Мышонком. Зрители узнают самые яркие истории, которые произошли с главным героем, в видеоэкскурсиях от Музея железных дорог России. Также дети примут участие в творческом мастер-классе.

Подобные музейно-игровые занятия проводит Детский центр Музея железных дорог России. После снятия ограничительных мер планируется возобновить такие увлекательные сеансы с соблюдением всех мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Для каждой возрастной группы уже сформированы индивидуальные программы. В присутствии опытных педагогов дети в игровой форме познакомятся с различными аспектами деятельности железных дорог, изучат профессии, сделают памятные сувениры. Подробную информацию о Детском центре можно уточнить на странице нашего сайта.