а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

В Музее железных дорог России прошло мероприятие «Безопасные каникулы»

Мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на профилактику и снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошло 23 июня на открытой площадке Музея железных дорог России.

Представители ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга напомнили малышам и подросткам правила безопасного поведения на транспорте вообще, и на железной дороге в частности. Отдельно отметили важность соблюдения правил передвижения на самокате.

После доклада, сотрудники ГИБДД ответили на вопросы ребят. Например, с какого возраста можно получить права на вождение автомобиля и мотоцикла, как проходит задержание водителя на дороге, если тот нарушает правила, и работают ли в ДПС специальные военные собаки?

В завершение, юные участники получили возможность сфотографироваться на настоящих полицейских мотоциклах, в служебном автомобиле и рядом с паровозом-памятником СО17-2286. В мероприятии приняли участие 20 детей.

«Железная дорога – один из самых безопасных видов транспорта. Поэтому наш Музей всегда оказывает содействие в мероприятиях, направленных на просвещение в области транспортной безопасности, это важнейшая для всех причастных задача», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.