Музей железных дорог России приглашает на модный показ в стиле стимпанк

В завершение школьных каникул 30 марта с 14:00 до 14:30 Музей железных дорог России приглашает на модный показ в стилях стим- и дизельпанк. Юные модели студии «Дефиле. Королевская осанка» Детско-юношеского центра «Красногвардеец» представят эксклюзивные коллекции от молодых дизайнеров Санкт-Петербурга.

Учащиеся студии продемонстрируют одежду в стилях стим- и дизельпанк Алазара Маевского и Дарьи Норд, а также изысканную коллекцию аксессуаров, украшений и шляпных изделий.

Стиль стимпанк вдохновлён технологиями и фантастикой XIX века, в первую очередь паровыми машинами. Тематический показ пройдёт у паровоза в разрезе, что сделает образы ещё ярче.

«Железная дорога — это не только одна из важнейших отраслей, но и мир, вдохновляющий на творчество. В последние выходные каникул мы приглашаем детей и взрослых увидеть красочное дефиле, вдохновлённое ретролокомотивами», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.