Музей железных дорог России — участник весеннего Фестиваля профессий в пространстве «Вокзал 1853»

В дни весенних каникул, 29 – 31 марта с 12:00 до 19:00, Музей железных дорог России представит программу «Железнодорожная школа» в пространстве «Вокзал 1853».

На игровых профориентационных занятиях ребята познакомятся с железнодорожными профессиями. Юных участников ждёт:

• исследование игрового модуля-контейнера по профессии «осмотрщик вагонов»;
  • погружение в историю возникновения этой профессии;
  • изучение черт характера, которыми должен обладать осмотрщик;
  • викторина, наградой за прохождение которой станет документ об окончании «Железнодорожной школы».

Выбор профессии — это увлекательно и весело! Погрузиться в железнодорожную атмосферу помогут игры, конкурсы, возможность сделать стильные фото и получить призы.

«Железнодорожная отрасль — это целый мир, в котором требуются специалисты практически всех областей. Поэтому наш музей знакомит детей не только с конкретными профессиями, но и с железными дорогами в целом. На занятиях ребята могут вдохновится стальными магистралями и в дальнейшем выбрать себе железнодорожную профессию по душе», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Участие в программе «Железнодорожная школа» — бесплатное.

Адрес: наб. Обводного канала, дом 118