Электровоз ВЛ82М-065 в Музее железных дорог России временно недоступен для осмотра

В связи с проведением косметических реставрационных работ электровоз ВЛ82М-065 временно недоступен для осмотра в наружной экспозиции Музея железных дорог России.

ВЛ82М — двухсекционный восьмиосный электровоз, предназначенный для работы на стыковых участках железных дорог, имеющих разные системы тока: переменного 25 кВ /50 Гц и постоянного 3 000 В. Два первых электровоза ВЛ82 были выпущены в июле 1966 года. С 1972 года Новочеркасский электровозостроительный завод начал выпускать усовершенствованный вариант электровоза, получивший обозначение ВЛ82М. Всего до 1979 года было построено 67 таких локомотивов.

Узнать подробнее об электровозе ВЛ82М-065, рассмотреть его трёхмерную модель, изучить «точки интереса» можно с помощью бесплатного мобильного приложения Музея железных дорог России.

Скачать приложение:

.apk файл