а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Фестиваль «Эстафета доброты» в Музее железных дорог России

Музей железных дорог России принимает участие во Всероссийской акции «Эстафета доброты», приуроченной к Международному Дню инвалидов.

С 1 до 7 декабря в музее пройдёт интерактивная экскурсия «Где живёт Мышонок». Малышей и их родителей ждёт занимательное путешествие по музею вместе с маленьким игрушечным Мышонком – обитателем тактильной книги. На страницах книги – загадки, а в музейной экспозиции – подсказки. В рамках экскурсии всё можно трогать, двигать, изучать, а Мышонок поможет и расскажет самое интересное про паровозы и железную дорогу.

Сеансы:

1-4 декабря – 10:00,14:15

5 декабря – 12:15, 14:15

7 декабря – 16:15, 18:15

Экскурсия рассчитана на возраст 4-5 лет; доступна для незрячих и слабовидящих детей, для посетителей с ментальными особенностями.

Экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону +7 (812) 457-23-16. Количество детей в группе – до 7 человек, с каждым ребёнком может быть один сопровождающий. Участие для посетителей с инвалидностью и их сопровождающих – бесплатное. Для прочих категорий посетителей стоимость занятия составит 300 рублей + входной билет.

«Музей железных дорог России ежегодно „принимает эстафету“ доброго фестиваля. Мы рады познакомить даже самых маленьких посетителей с удивительным миром железных дорог. Занятие, разработанное нашими педагогами, позволяет сделать это в увлекательной и безопасной форме», – отметил директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню инвалидов, пройдёт с 1 по 7 декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан.

Фестиваль организован Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в партнерстве с Союзом музеев России. Фестиваль проводится в пятый раз.