Фестивальные дни в музее железных дорог России

/ 7

В Санкт-Петербурге продолжается 15-ый сезон фестиваля «Современное искусство в традиционном музее», активное участие в котором принимает музей железных дорог России.

Представляем анонс мероприятий и проектов фестиваля, с которыми можно будет ознакомиться в самое ближайшее время.

В рамках цикла «Современная среда» с 18-00 до 21-00 каждую среду
со 2 по 23 октября, а также с 13-00 до17-00 по субботам и воскресеньям по 27 октября включительно на площадке нашего музея Вы сможете:

принять участие в экскурсиях по переселенческому вагону и проникнуть в созданный художником по звуку Александром Морозовым «аудиоландшафт» его салона в рамках инсталляции «Железнодорожная опера. Столыпинский вагон»;

окунуться в виртуальную реальность и ознакомиться с танцевальной инсталляцией «WE ARE OPEN» от школы танцев «Каннон Данс», созданную в экспозиции музея (хореограф Валерия Каспарова);

увидеть на экранах «Стрелок времени» инсталляцию Тани Ахметгалиевой «Хрупкий остров»;

послушать пение рельс в проекте «Железнодорожная опера. Интерлюдия»;

попытаться ответить на вопрос: что происходит с аналоговыми дисциплинами в эпоху «цифры»?

Одновременно в дни фестиваля посетителей ожидают дополнительные активности в рамках мероприятий культурной программы, на которые открыта предварительная регистрация на timepad (функция доступна за неделю до события):

2 и 9 октября можно будет принять участие в арт-медиациях по проектам фестиваля в музее, ведущая – Лера Лернер, 2 октября начало в 18-30 и 20-00, 9 октября начало в 18-00 и 19-30;

16 октября побывать на лекции Олеси Туркиной «Видео как медиум современного искусства», начало в 19-00.

Напоминаем, что в дни фестиваля вход в музей железных дорог России возможен как по входным билетам музея, так и по единому билету фестиваля, который можно купить на сайте фестиваля, либо в сувенирном магазине музея.