Масленица в Музее железных дорог России

/ 2

Музей железных дорог России приглашает младших школьников на экскурсионно-игровую программу к весёлому празднику – Масленице!

Ребята отправятся в увлекательное путешествие по музею, чтобы помочь главной героине – Весне-Красне – прибыть в назначенное ей время года по железной дороге. Матушка-Зима, не желая уступать, запутала пути. Участникам предстоит найти волшебные весенние дороги.

Участники интерактивной программы познакомятся с экспозицией Музея железных дорог России, узнают о некоторых обычаях празднования Масленицы, изготовят куклу-оберег на мастер-классе.

В кафе «Вагон-ресторан» в течение всей масленичной недели можно будет полакомиться блинами.

«Мы приглашаем ребят в весёлое путешествие по нашему музею. Они познакомятся не только с подвижным составом и основными понятиями железной дороги, но и с русскими традициями празднования», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Сеансы (130 минут):

12:15 – 20 февраля, 23 февраля, 24 февраля

15:15 – 25 февраля, 26 февраля

Справки и запись по телефону: 8 (812) 457-23-16

Возраст: 6 – 8 лет.

Стоимость программы: 300 рублей + входной билет в музей (100/200 рублей)

До 15 детей в группе, не более 5 взрослых сопровождающих. Один сопровождающий взрослый проходит бесплатно, остальные взрослые – по входному билету в музей (100-400 рублей).