а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Мастер-класс легенд хоккея состоялся 19 февраля на катке Музея железных дорог России

/ 4

В преддверии Дня защитника Отечества и в завершение первого сезона работы катка, легенды хоккея провели мастер-класс для детей из школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга. С ребятами встретились чемпионы зимних Олимпийских игр 1992 года Виталий Прохоров и Андрей Коваленко.

«Наша задача как мастеров, как олимпийских чемпионов – передавать наше мастерство», – рассказал Андрей Коваленко. Также знаменитый хоккеист отметил отличный лёд на катке Музея железных дорог России.

Чемпионы провели с учениками предыгровую разминку, отработали упражнения на технику и быстроту катания, и, конечно, сыграли в хоккей.

«В конце мы поиграем, чтобы у детей осталось то радостное чувство, которое должно их в будущем тянуть к высшим достижениям», – поделился Виталий Прохоров.

«Красивым завершением первого сезона работы катка стала встреча на льду с легендарными хоккеистами. Это событие задало нам высокую планку работы на следующий год – совмещения спортивного и культурного досуга для всей семьи», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

В понедельник, 20 февраля, среди подписчиков Музея железных дорог России в социальных сетях начался розыгрыш памятных сувениров с мастер-класса: клюшек, шайб и открыток с автографами чемпионов. Чтобы принять участие в розыгрыше необходимо сделать фотографию с хоккейной тематикой с помощью приложения «Цифровая платформа Музея железных дорог России», а также поделиться личной «хоккейной» историей. Итоги розыгрыша будут подведены 6 марта. Подробные условия – Вконтакте.

На мероприятии присутствовали семьи участников СВО, семьи сотрудников ОАО «РЖД» и юных спортсменов.