​Музей железных дорог открывает проект «Виртуальная коллекция»

/ 17

В условиях временного закрытия для посетителей музей железных дорог России запускает новый онлайн проект на сайте. Уже в ближайшее время в разделе «Выставки» можно будет ознакомиться с виртуальными спецпроектами, подготовленными научными сотрудниками музея.

Первый проект особенно актуален сегодня и рассказывает о гигиене на железных дорогах. В его основу положен альбом «Гигиена пассажира», изданный в 50-60-е годы прошлого столетия, который хранится в фондах музея. Соблюдению санитарных норм и важности профилактики инфекционных заболеваний на железной дороге всегда уделяли особое внимание.

Наш первый проект – о простых правилах личной гигиены, нормах уборки подвижного состава и многих других аспектах, которые определяют комфорт и безопасность пассажиров, которые как никогда актуальны сегодня. Полезная краткая информация, интересные факты иллюстрируются уникальными историческими фотографиями.