Музей железных дорог России — номинант премии «(От)личный Петербург»

Музей железных дорог России — участник премии «(От) личный Петербург» в номинации «Научный Петербург». В разделе представлены места для фанатов научно-популярного жанра.

Приглашаем поддержать один из крупнейших технических музеев страны в номинации! Для этого нужно перейти по ссылке https://priznanie.fontanka.ru/guide_spb/, авторизоваться, найти номинацию «Научный Петербург» и выбрать музей. Голосование продлится до 20 сентября 2024 года.

Музей железных дорог России позволяет погрузиться в мир железнодорожного транспорта, чтобы познакомиться с его историей и разобраться в различных технических аспектах. Что внутри у паровоза? Как работает тепловоз? Какие бывают виды сцепки? В музее можно получить ответы на эти и другие вопросы, а также самим почувствовать себя железнодорожниками. Попробуйте провести роспуск состава на огромном макете сортировочной горки, поучитесь управлять поездом на настоящем тренажёре машиниста, посмотрите на модели первых паровозов в движении и на вращение колёс настоящего паровоза. В Музее железных дорог России научные факты и технические особенности становятся ближе и понятнее каждому.

«(От)личный Петербург» — ежегодная премия редакции сетевого издания «Фонтанка». В номинации премии попадают самые интересные и актуальные места, события и явления в городе. В 2024 году редакция пригласила известных людей из индустрии гостеприимства, которые составили окончательный список для голосования. Лучших из лучших выберут читатели.