а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России – о правилах посещения с 30 октября 2021 года

С субботы, 30 октября, согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 28 октября 2021 года № 820, вводятся дополнительные условия посещения Музея железных дорог России.

  • Посетить Музей могут только граждане, имеющие QR-код* или справку о медицинском отводе от коронавирусной вакцинации при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления . Для подтверждения QR-кода на входе в Музей необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. 
  • Временно приостановлен приём организованных детских групп.
  • Временно приостановлена работа Детского центра Музея железных дорог России.
  • Музейное кафе «Вагон-ресторан» работает только навынос.
  • Сувениры можно приобрести в официальном интернет-магазине Музея железных дорог России и забрать в день посещения в пункте выдачи сувенирной лавки.

С 30 октября 2021 года Музей железных дорог России работает в обычном графике. С 4 по 7 ноября часы работы не меняются: с 10:00 до 18:00 (касса – до 17:00). Музей железных дорог России работает с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Посетителям и сотрудникам Музея необходимо находиться в гигиенических масках на протяжении всего пребывания в Музее, соблюдать безопасную дистанцию с окружающими и пользоваться антисептиками, которые установлены на территории Музея.

*

QR-код с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг получают граждане, получившие второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину; перенёсшие коронавирусную инфекцию (если с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев).