Музей железных дорог России открыл выставку «185 лет в пути» в Петропавловской крепости

Музей железных дорог России открыл стендовую выставку, посвящённую 185-летию отечественных железных дорог и своему пятилетию. Выставка расположена под открытым небом на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

На восьми планшетах представлен рассказ о ключевых моментах в истории отечественного железнодорожного транспорта на примере экспонатов Музея железных дорог России. От Царскосельской железной дороги и первой магистрали Санкт-Петербург-Москва – Николаевской железной дороги, до грандиозных Великого Сибирского пути и Байкало-Амурской магистрали.

«Железные дороги являются неотъемлемой частью истории России. Их значение в экономической, политической и культурной жизни страны невозможно переоценить. В нашем музее есть экспонаты, иллюстрирующие основные вехи этой истории», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Стендовая выставка «185 лет в пути» будет доступна до 11 декабря 2022 года на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Вход свободный.