а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России открыл выставку «Станция Ленинград Освобожденный» на Соборной площади Петропавловской крепости

К 80-летию снятия блокады Ленинграда Музей железных дорог России открыл планшетную выставку «Станция Ленинград Освобожденный» на Соборной площади Петропавловской крепости.

Посетители узнают, как проводилась эвакуация населения, как было организовано снабжение Ленинграда и какую роль в этом сыграли железные дороги.

О героической истории расскажут уникальные фотографии прибытия первого поезда в осажденный город, Дороги Жизни и Дороги Победы, а также хроника ежедневного труда железнодорожников в годы блокады. Также выставка затронет жизнь ленинградцев в осажденном городе.

«Изучив выставку, петербуржцы и гости города узнают, как железные дороги помогли советским людям сражаться с врагом, защищать родную землю. Планшетная выставка станет прологом к одноимённому выставочному проекту, который откроется в нашем музее 31 января», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Выставка находится в свободном доступе на Соборной площади Петропавловской крепости.