а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России – победитель в номинации «Новые и секретные коллекции» проекта «(От)личный Петербург»

Музей железных дорог России стал победителем в номинации «Новые и секретные коллекции» второго сезона проекта «(От)личный Петербург». «Фонтанка.ру» и Комитет по туризму Санкт-Петербурга наградили победителей в четверг, 24 ноября.

Номинация «Новые и секретные коллекции» знакомит с уникальными туристическими местами в городе на Неве, многие из которых не являются очевидными на первый взгляд. Музею железных дорог России в 2022 году исполнилось 5 лет. За эти годы он стал одним из любимых мест досуга горожан, нашёл преданную и увлечённую аудиторию. Несмотря на это, для многих петербуржцев и гостей города, Музей железных дорог России ещё станет ярким открытием.

«Победа в таком „народном“ проекте – лучший подарок к первому юбилею, который музей отмечает в 2022 году. Приглашаем всех, кто хочет узнать что-то новое об истории нашей страны – мы раскроем секреты железных дорог. Наша обширная коллекция хранит ещё множество тайн», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.


Второй сезон проекта «(От)личный Петербург» стартовал в середине августа. Всего за номинантов проголосовало более 40 тыс. человек, а сайт проекта посетили более полумиллиона читателей.

Организаторы проекта «(От)личный Петербург»: городской портал «Фонтанка.ру» и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Проект призван создать гид по Северной столице от знатоков и поклонников Петербурга. Этапы проекта: экспертный совет формирует номинации и списки для голосования; читатели выбирают победителей  народным голосованием; организаторы проекта вручают премии в торжественной обстановке.