а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России подписал соглашение с музеем «Город поездов» (Франция)

15 июня Музей железных дорог России подписал соглашение о сотрудничестве с музеем «Город поездов» (г. Мюлуз, Франция). Торжественное мероприятие состоялось в онлайн-формате. В церемонии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Вячеслав Павловский; директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов, президент СНЦФ Интернасьональ, директор Международного управления Группы СНЦФ Диего Диаз; президент музея «Город поездов» Кристоф Шартрен.

«Россию и Францию связывает многовековая история, в которой развитие железных дорог уже с XIX века занимало важное место.  Деловые связи между ОАО «РЖД» и СНЦФ вносят значительный вклад в укрепление российско-французского сотрудничества и контактов между людьми. Сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве открывает новую страницу в нашем взаимодействии. Мы можем быть уверены, что этот документ внесет свой вклад в популяризацию истории и современности железных дорог, и, в конечном итоге, в укрепление их роли в общественном сознании и экономике наших стран», – говорит заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Вячеслав Павловский.

«Перед Музеем железных дорог России стоят амбициозные задачи по созданию совместных выставок, как традиционной формы, так и в виртуальном виде; проведению совместных мероприятий, в том числе деловых визитов, семинаров, конференций, а также научных исследований. И я уверен, что, используя синергетический эффект от совместной работы, мы решим эти задачи и станем еще более интересными для наших посетителей», – отметил директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

«Сотрудничество между ОАО «РЖД» и SNCF имеет долгую и плодотворную историю, и мы можем только порадоваться продолжительности наших отношений. Эффективное взаимодействие между нашими музеями подобно сотрудничеству между нашими железными дорогами – это очень долгая история, охватывающая все сферы, от технологий до туризма, от инноваций до имиджа, и мы также гордимся этим», - сказал президент СНЦФ Интернасьональ, директор Международного управления Группы СНЦФ Диего Диаз.

Музей железных дорог России активно сотрудничает с мировыми железнодорожными музеями, в том числе с Национальным железнодорожным музеем в Йорке (Великобритания), Финским железнодорожным музеем (г.Хювинкяа), принимает участие в международной конгрессно-выставочной деятельности, повышая узнаваемость в туристической и бизнес-среде. Музей – полноправный член Международной ассоциации музеев транспорта и связи (IATM), Международного совета музеев (ICOM), Союза музеев России.