а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России подвёл итоги первого сезона работы катка под открытым небом

Зимой 2022-2023 гг. на территории Музея железных дорог России впервые работал каток.

С 25 декабря 2022 г. по 28 февраля 2023 г. каток посетили почти 11 тыс. человек, из которых почти 3 тыс. – дети до 14 лет, а более 1 тыс. человек – многодетные семьи. Действовали различные льготы: для детей, пенсионеров, работников ОАО «РЖД», участников СВО и их семей.

Первый сезон работы катка был завершён мастер-классом легенд отечественного хоккея для детей из школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга. С ребятами встретились чемпионы зимних Олимпийских игр 1992 года Виталий Прохоров и Андрей Коваленко.

Площадь ледового покрытия составляла 1200 квадратных метров. Каток вмещал до 70 человек. Для посетителей были предусмотрены тёплые раздевалки, камеры хранения, помощники-опоры для катания, киоски с уличной едой. Прокат коньков входил в стоимость билета.

«Первый сезон работы ледового катка показал большой интерес со стороны посетителей к совмещению спортивного и культурного досуга, и мы надеемся, что в 2023 году, в Год здоровья, объявленный в компании „Российские железные дороги“, реализация этого проекта станет приятной традицией», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.