а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

​Музей железных дорог России получил общественное признание

31 октября стали известны итоги интернет-голосования II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Общественное признание».

По итогам народного интернет-голосования пятерку сильнейших музеев с результатом 462 голоса возглавил музей железных дорог России.

Открытое голосование в номинации «Общественное признание» проходило на сайте конкурса raso.perm.ru с 1 по 30 октября. Данная номинация стала единственной из семнадцати, в которой были представлены все участники конкурса,
а победителя определили не члены экспертного совета, а посетители сайта.

Любой желающий, после изучения визиток участников конкурса, мог проголосовать за понравившийся музей компании или предприятия, выставочный комплекс, театральный музей. В голосовании приняло участие более 2,5 тысяч человек.

География конкурсантов в этом году обширна: в конкурсе принимают участие более 30 городов из 7 субъектов РФ. Среди участников конкурса «Корпоративный музей» – Ингосстрах, ПАО «Кировский завод», АО «Калининградский янтарный завод», региональные структуры крупных российских компаний: Газпром, Лукойл, Роснефть, Сбербанк России, ОАО «РЖД», ОСК, ОДК, СУЭК, Уралхим, Русгидро, Россети, ТМК, Северсталь, ФосАгро, Группы Магнезит и другие известные российские компании.

Торжественная церемония, на которой музей железный дорог России получит награду, состоится в столице Пермского края в завершающий день конкурса -
8 ноября.

Благодарим всех, кто проголосовал за музей железных дорог России, и будем рады видеть Вас в нашем музее снова!

Конкурс «Корпоративный музей» – единственный в стране конкурс среди проектов музеев предприятий - в этом году собрал представителей из 30 городов России. Впервые он прошел в Перми в марте 2018 года. Свои выставочные проекты на нем представили 16 музеев. Участие в конкурсе дает возможность не только презентовать свою деятельность, но и обменяться с коллегами опытом, получить профессиональную оценку.