Музей железных дорог России представляет экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «Все на БАМ!»

В 2024 году отмечается 50-летие со дня начала строительства Байкало – Амурской магистрали. К этому юбилею Музей железных дорог России с 26 апреля 2024 г. запускает новую экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «Все на БАМ!».

Команде участников предстоит окунуться в историю легендарной стройки XX века. Став членами комсомольского отряда они узнают, что означает аббревиатура БАМ, кто отправлялся строить эту магистраль, как отмечали героическую работу ее строителей и о многом другом.

Маршрут квеста охватит многие экспозиции музея. Выполняя задания, участники познакомятся с бытом бамовцев, испытают технологии строительства, попробуют проложить маршрут легендарной магистрали и вспомнят популярные бардовские песни. В завершение программы все участники получат памятные подарки.

Продолжительность программы: 75 минут. Возрастная категория: 12+

Количество участников в группе: до 10 чел. Стоимость программы: 300 руб./человек + входной билет. Справки и запись по телефону: 8 (812) 457-23-16.

«В историческом масштабе 50 лет — это мгновение, но для людей строивших БАМ, ставивших первую палатку, прорубивших первую просеку, укладывавших первые рельсы и шпалы — это жизнь, судьба, которая вписалась в короткую аббревиатуру БАМ. Мы ожидаем, что новый квест будет интересен подросткам, молодёжи, а также семейной аудитории. Приглашаем всех совершить увлекательное путешествие по музею и прикоснуться к той вдохновляющей эпохе», — говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.