Музей железных дорог России представляет занятие-челлендж «Больше, чем приключение» в рамках фестиваля «Детские Дни»

В дни школьных каникул Музей железных дорог России приглашает школьников 11-14 лет на занятие-челлендж «Больше, чем приключение», посвящённое БАМу.

БАМ! Нет, это не звук от удара упавшего предмета о землю, это – название стройки двадцатого века, самой большой в нашей стране. Такой масштабной, что в её честь даже назвали астероид! Стройка привлекала молодых специалистов, которые не боялись сложной работы и суровой жизни в тайге. Музей предлагает принять вызов – объединиться в команду, чтобы выдержать музейные испытания. Участникам предстоит: вступить в стройотряд, создать сигнальную систему, установить палатку. Участники узнают: где и как работали и жили бамовцы, почему участие в стройке было важным и почётным.

Занятие-челлендж пройдёт 26–28, 31 октября, 1–4, 9, 10 ноября в 13:00. Продолжительность: 60 минут. Не более 15 человек в группе (дети и родители). Предварительная запись по телефону +7 (812) 457-23-16 или по почте info@rzd-museum.ru.

Билеты на программу: 300 руб. + входной билет соответствующей категории (взрослые – 450 руб. в выходные, праздничные дни / 350 руб. в будни; школьники, пенсионеры, студенты – 250 руб. в выходные, праздничные дни / 150 руб. в будни; дошкольники, инвалиды I и II групп – бесплатно).

Осенние «Детские дни–2024» – это музейные маршруты, игры-лаборатории, интерактивные головоломки, философские странствия, исследовательские прогулки. В списке участников – 41 музей, 5 библиотек, центр естественных наук и культурный центр. Два блока фестивальной программы (игра-путешествие и параллельная программа) объединены общей темой «БОЛЬШОЕ И МАЛОЕ».