Музей железных дорог России приглашает к участию в акции «Рисуем в Музее железных дорог России»
В субботу, 14 февраля 2026 года с 10:00 до 18:00, приглашаем всех, кто любит рисовать, принять участие в акции «Рисуем в Музее железных дорог России».
В этот день все желающие могут прийти на пленэр без дополнительного согласования. Участникам необходимо взять материалы для рисования, бумагу, планшет. Если планируется использование красок, то нужно иметь с собой клеёнку. Музей предоставляет стулья.
Для того, чтобы принять участие в пленэре, достаточно написать «хочу на пленэр» на почту pr@rzd-museum.ru. Участие – по входным билетам в музей. Участникам необходимо соблюдать правила посещения музея и размещаться в местах, не препятствующих следованию экскурсионных групп.
«В Музее железных дорог России представлена одна из крупнейших в Европе коллекций подвижного состава – более 120 паровозов, грузовых и пассажирских локомотивов, вагонов разных лет и разной железнодорожной техники, экспозиции дополняет скульптура. Художники любят творить в наших стенах, и мы рады пригласить их в гости», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.