Музей железных дорог России приглашает на праздничную программу к своему седьмому Дню рождения

В свой седьмой день рождения, 30 октября, Музей железных дорог России приглашает на праздник. Гостей ждёт живая музыка, мастер-классы и новая экскурсия по стрит-арту. В этот день музей работает с 12:30 до 20:30.

В 14:00 «Открытый город» и креативное агентство PUBLICART представят экскурсию «Обратная сторона Петербурга. Обводный канал и жизнь на улице». Новая экскурсия рассказывает о важной роли, которую играют промышленные предприятия в истории города. Эти пространства становятся центром зарождения субкультур: новых видов музыки и искусства. Участники узнают обо всех атрибутах уличной жизни и о зарождении уличного искусства. Финал экскурсии – в Музее железных дорог России, где представлен стрит-арт, посвящённый городам России. Подробности и запись – на сайте «Открытого города».

С 16:00до 18:00 у паровоза в разрезе будет звучать живой джаз, с 18:30 до 19:50 — любимые советские мелодии. Для детей будут работать две площадки с мастер-классами по изготовлению праздничного колпачка или флажка.У поворотного круга расположится бесплатная фотозона – распечатанную фотографию можно будет забрать на память.

Посетителей сувенирного магазина ждут приятные подарки по кодовому слову «паровоз» при покупке на сумму 3 000 и 5 000 рублей (количество подарков ограничено). Также запланирован розыгрыш подарка для тех, кто оставит отзыв о посещении Музея железных дорог России и сувенирного магазина музея, в любой поисковой системе. Подробности можно уточнить в кассе сувенирного магазина.

«Музей железных дорог России был открыт 30 октября 2017 года в день 180-летия железных дорог России. Свой седьмой день рождения мы празднуем под звуки живой музыки и голосов самых важных людей – наших посетителей. В этот день мы ждём молодых людей на новой экскурсии, в рамках которой они узнают о работах уличных художников на территории музея, ждём малышей на увлекательных мастер-классах и, конечно, всегда рады видеть наших взрослых посетителей», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.