а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России примет участие в фестивале Science Fest

/ 2

Музей железных дорог России станет одной из площадок ежегодного научного фестиваля Science Fest, который пройдет 17 и 18 августа в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля учёные, художники и ведущие специалисты в области робототехники, искусственного интеллекта, fashion-tech и промышленного дизайна из Европы и России будут обмениваться актуальными научными знаниями и проводить специальные выступления.

В музее железных дорог России будет представлено несколько инсталляций.

Аудиовизуальная инсталляция «Defragmentation». Проект и звуковое оформление разработано немецким медиахудожником российского происхождения Станиславом Глазовым. Инсталляция посвящена теме познания мира через цифровые технологии.

Инсталляция «Ökosystem», созданная коллективом Tonoptik, представляет собой художественную интерпретацию прообраза всевидящего ока. В качестве выразительного средства используются данные архива зарубежного космического агентства. Собранная за несколько лет с помощью спутников информация, включающая в себя различные данные об океанах, атмосфере и поверхности Земли, является основой визуальной и звуковой составляющей этой работы.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте организаторов: https://www.science-fest.ru/.