Музей железных дорог России принял рекордное количество посетителей в День России

В честь Дня России 12 июня вход в Музей железных дорог России был бесплатным для всех желающих. В этот день музей посетили 14 174 человека. Предыдущий рекорд музея был зафиксирован в 2023 году — тогда в День России музей посетили 10 544 человека.

Музей работал бесплатно с 12:30 до 20:30. Гости могли посетить новую выставку «Между прошлым и будущим. К 50-летию БАМа», отдохнуть в кафе «Вагон-ресторан», принять участие в игровых занятиях в Детском центре.

Каждый посетитель мог воспользоваться мобильным приложением музея с бесплатными аудиоэкскурсиями, навигацией и подсказками в дополненной реальности. Всех пользователей приложения ждал бонус — бесплатный прохладительный напиток в музейном кафе.

Помощь Музею железных дорог России оказали семь волонтёров Октябрьской железной дороги и пять «серебряных» волонтёров.

«Мы были рады каждому, кто отметил праздник вместе с нами. Надеемся, что гости, которые познакомились с музеем в этот день, обязательно придут снова, чтобы исследовать экспозиции более обстоятельно», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.