а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России присоединяется к Международному фестивалю «Детский Петербург»

С 5 по 13 декабря в музее железных дорог России состоятся мероприятия в рамках XI Международного фестиваля «Детский Петербург» - ежегодного проекта Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В 2020 году фестиваль впервые пройдет онлайн. В программе - спектакли ведущих театров города, работающих с детской аудиторией, мастер-классы для детей разных возрастов и их родителей от признанных специалистов в своих областях, интерактивные экскурсии и дискуссии для профессионалов детского образования.

Так, 7 декабря в 14:00 в Музее железных дорог России состоится круглый стол «Музей сегодня: образовательное пространство для детей», где обсудят возможности работы с детской аудиторией.

На официальном сайте фестиваля «Детский Петербург» разместят видеоэкскурсии музея с русскими субтитрами.

Ознакомиться с программой и присоединиться к мероприятиям онлайн можно на официальном сайте фестиваля и в группе ВКонтакте «НЕВА АРТ Production».

Справка: Международный фестиваль «Детский Петербург» проводится с 2010 года и проходил в Берлине, Вене, Праге, Турине, Роттердаме, Тель-Авиве, Мадриде и Ницце. Это масштабная образовательная и культурная акция, которая объединяет представителей разных творческих профессий, задействованных в эстетическом образовании детей по всему миру.