а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России стал ещё доступнее с «Пушкинской картой»

Теперь Музей железных дорог России можно посетить по «Пушкинской карте»! Номинал карты в 2022 году — 5000 рублей. Билеты для школьников и студентов в Музей железных дорог России стоят от 100 до 200 рублей, для взрослых от 300 до 400 рублей. Так, молодые люди имеют возможность посетить нас до 10 раз в месяц до конца года, чтобы изучить все 57 тыс. кв. м экспозиции Музея и посетить все интересные мероприятия!

Приобрести входной билет по виртуальной «Пушкинской карте» можно как на сайте Музея, так и с помощью физической карты — в кассе.

«Мы рады, что тестирование работоспособности «Пушкинской карты» в Музее железных дорог России завершено, и мы можем принимать молодых людей за счёт средств федерального бюджета. Надеемся, что наш Музей станет любимым местом досуга для юных пытливых умов», — говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка — участника программы. В 2022 году это можно сделать в отделении Почта Банка. Приложение «Госуслуги.Культура» доступно в App Store и Google Play.