а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России стал участником Всероссийского фестиваля «Эстафета Доброты - 2020»

Музей железных дорог России присоединяется к Всероссийскому фестивалю «Эстафета Доброты – 2020», приуроченному к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

В этот особенный день, в 12:00, начнется специальная экскурсионная программа «Под стук колёс: обнимая время» для незрячих и слабовидящих посетителей. В ходе экскурсии гости познакомятся с прообразом чугунной рельсовой дороги, узнают, что такое «сухопутный пароход», посетят старинный вагон и услышат голоса железных дорог прошлого.

Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону 8 (812) 457-23-16. Входные билеты и экскурсионное обслуживание для данных категорий граждан, согласно правилам посещения Музея железных дорог России, приобретаются бесплатно. Подобные экскурсии проводятся в любой рабочий день Музея по мере поступления заявок.

Справка. Фестиваль «Эстафета доброты» организован Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС) и с 2018 года проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. С подробной программой мероприятий фестиваля на других площадках-участниках в Санкт-Петербурге можно ознакомиться по ссылке