Музей железных дорог России – участник фестиваля «Текст в контексте»

Музей железных дорог России принимает участие в III фестивале знаменитых писателей «Текст в контексте». Участникам будет предложено пройти квест «По железной дороге с Максимом Горьким», точки которого появятся в экспозиции музея.

Максим Горький с юности был связан с железными дорогами. Будущий писатель не только много путешествовал железнодорожным транспортом, но и принадлежал к числу железнодорожных служащих. Кем работал Горький на «чугунке», как и на чём ездил по железным дорогам в разные периоды жизни, в каких произведениях можно найти образы стальных магистралей – об этом узнают гости Музея железных дорог России.

«Новый квест расскажет о неожиданных сторонах биографии Максима Горького. Посетители увидят экспонаты, связанные с именем писателя и с его эпохой», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Посетители Музея железных дорог России смогут пройти квест «По железной дороге с Максимом Горьким» с 14 апреля 2023 года. Квест доступен бесплатно.

«Текст в контексте» – ежегодный фестиваль, посвященный знаменитым писателям ХХ века: прозаикам, поэтам, сказочникам, драматургам, сценаристам. В 2023 году фестиваль посвящён 155-летию со дня рождения Максима Горького. Организатором фестиваля выступает Государственный литературный музей «ХХ век» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.