«Ночь музеев» в Музее железных дорог России

С шести вечера 21 мая до шести утра 22 мая Музей железных дорог России предлагает отправиться в путешествие к «точке отсчёта» истории отечественных железных дорог — в 1837 год, а также заглянуть в будущее.

Осенью 1837 года между Санкт-Петербургом и Царским Селом открылось движение по первой в России Царскосельской железной дороге. Гости «Ночи музеев» пройдут по квест-маршруту в сопровождении персонажей Золотого века русской культуры. Узнают секреты этикета, познакомятся с манерами и нравами николаевской поры в ночном лектории. На мастер-классах освоят модные в 1837 году танцевальные па и создадут популярные в те времена аксессуары: веера, цилиндры и маски.

Для погружения в эпоху важен контекст — в музее вспомнят, какие еще значимые события произошли в 1837-м. Это и дуэль Александра Пушкина, и рождение Петра Лесгафта, и прибытие в Россию Эммануила Нобеля. Каждый гость программы сможет испытать удачу в  беспроигрышной лотерее. Любителей эффектных фотоснимков ждут оригинальные фотозоны.

Сеансы продолжительностью 60 минут начинаются каждые полчаса. Вход в течение 15 минут с начала сеанса.

Билеты можно приобрести на официальном сайте акции «Ночь музеев».