Поздравляем с юбилеем Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации!

Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации, являющийся одним из старейших научно-технических музеев в мире, в этом году празднует 205 лет со дня основания.

Уникальная сокровищница исторических экспонатов по праву является одним из важнейших культурных достояний нашей страны.

Желаем приумножить свою историческую коллекцию и как прежде успешно выполнять свою миссию: прививать людям уважение к традициям и истории, воспитывать патриотизм, просвещать, рассказывая о значимости железнодорожных профессий, отдавать дань уважения всем людям, работавшим и работающим на железных дорогах России.