а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Праздничное мероприятие «Слово честное. Купеческое» 17 февраля в Музее железных дорог России

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» приглашает на праздничное мероприятие к 200-летнему юбилею Александра Островского. Гостей ждут лекция и литературно-музыкальное представление, посвященные жизни и творчеству одного из самых известных русских драматургов.

15:30 – 16:20 // Лекция «Драматург Островский: слово критики»

Ведущий – Игорь Сухих, доктор филологических наук, профессор СПбГУ, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

16:30 – 17:50 // Литературно-музыкальное представление

В основе сюжета – факты из биографии Александра Островского, цитаты из его дневников и путевых заметок. В пространстве Музея железных дорог России прозвучат отрывки из пьес Островского, песни и романсы эпохи драматурга. При участии оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», артистов петербургских театров: Сергея Денисова, Наталии Журба, Валерия Кириллова и Валерии Малевской. Режиссер-постановщик – Владимир Весёлкин, лауреат гуманитарного фонда «Личность Петербурга».

«Музей давно сотрудничает с Пушкинским проектом. Совместные мероприятия помогают гостям погрузиться в русскую историю и культуру, приобщиться к отечественным ценностям и достижениям. Такие события доступны и интересны максимально широкой аудитории», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Посещение бесплатное при условии предварительной регистрации. Вход осуществляется по распечатанным или электронным билетам.