Приглашаем на праздничное мероприятие «Быстро лечу я по рельсам чугунным…» в Музее железных дорог России

22 сентября в Музее железных дорог России состоится праздничное мероприятие, которое объединит историю российских железных дорог, отечественную литературу, искусство и современные технологии.

Гости Музея смогут посетить интерактивную картинную галерею, увидеть инсценировки произведений классиков и «оживающие» инсталляции, послушать выступления музыкальных коллективов и солистов оперной сцены, выступления петербургских поэтов.

Кульминацией концертной программы станет литературно-музыкальный перформанс в сопровождении мультимедиа технологий и живого аккомпанемента.

Режиссёр–постановщик: Владимир Веселкин, лауреат гуманитарного фонда «Личность Петербурга», режиссёр и ведущий крупнейших федеральных и международных культурных мероприятий.

Программа:

15:30 – 17:30 – Лекция «Дорожная, железная…» + концертная программа

16:30 – 17:30 – Концертная программа

18:00 – 20:00 – Лекция «Дорожная, железная…» + концертная программа

19:00 – 20:00 – Концертная программа

В программе примут участие:

• Заслуженный артист России Вадим Романов

• Актер театра и кино Сергей Мурзин

• Писатель и литературовед Игорь Сухих

• Оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата»

• Духовой оркестр «Виват, Россия!»

• Солисты и артисты петербургских театров

• Поэты и литераторы Санкт-Петербурга

Время проведения – 22 сентября с 15:30 до 20:00

Вход на мероприятие бесплатный при условии предварительной регистрации.

Проводится культурно-просветительским обществом «Пушкинский проект» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга совместно с Музеем железных дорог России в рамках проекта «Н. А. Некрасов и Ф. М. Достоевский: два взгляда на литературу и судьбу России. К 200-летию со дня рождения»