Приглашаем посмотреть прямую трансляцию историко-театральной реконструкции, посвященной 78-й годовщине прибытия в осажденный Ленинград первого поезда после прорыва блокады

7 февраля 2021 года Октябрьская железная дорога приглашает присоединиться к прямой трансляции театрализованной реконструкция встречи первого поезда, прибывшего в Ленинград после прорыва блокады. Реконструкторы воссоздадут атмосферу событий февраля 1943 года, когда после полуторагодичного разрыва прямого сообщения со страной в Ленинград прибыл такой же состав с продовольствием для жителей осажденного города.

Помимо реконструкции зрители также увидят демонстрацию исторического подвижного состава, представленного грузовыми паровозами.

Дорогие друзья, в целях сохранения вашего здоровья в условиях неблагоприятной эпидемической обстановки мероприятие в этом году проходит без участия зрителей на месте его проведения, но с предоставлением возможности всем желающим посмотреть прямую трансляцию реконструкции.

Трансляция начнется 7 февраля в 12:00 и будет доступна к просмотру по ссылкам: