Приглашаем на профориентационные интерактивные экскурсии

/ 3

В Музее железных дорог России стартуют сеансы профориентационных интерактивных экскурсий, которые пользовались популярностью в рамках фестиваля «Детские дни в Петербурге» в 2019 году.

Спешите записаться на экскурсии, посвященные профессиям машиниста и проводника пассажирских вагонов.

Ближайшие экскурсии:

11 января, суббота, в 13:00 - «Я – машинист»

12 января, воскресенье, в 13:00 - «Предъявите билет!»

18 января, суббота, в 13:00 - «Я – машинист»

19 января, воскресенье, в 13:00 - «Предъявите билет!».

Записаться на экскурсии можно по телефону: 457-23-16

Стоимость: 400 руб./шк. (100 руб. – входной билет в музей и 300 руб. – стоимость экскурсии); 300 руб./взр. (входной билет в музей).

Продолжительность: 1 час 40 мин.

Об экскурсиях

Интерактивная профориентационная экскурсия «Я - машинист» проводится для школьников 12-14 лет и посвящена одной из главных  железнодорожных профессий - машиниста локомотива. Участники интерактивной экскурсии «проживут» один день из жизни локомотивной бригады, узнают  устройство паровоза, тепловоза, электровоза и научатся их различать. Проследят эволюцию работы на поезде от первого «пароходного дилижанца» до высокоскоростного «Сапсана», пройдут специальные тесты, чтобы быть допущенными к управлению локомотивом.  Ребятам предстоит выполнить задания в экспозиции музея, заработать призовые баллы и получить шанс в финале «прокатиться» в кабине тепловоза на тренажёре машиниста ТЭП-70 БС.

Интерактивная профориентационная экскурсия «Предъявите билет!» проводится дляшкольников 9-11 лет. В ходе игровой экскурсии участники погрузятся в историю возникновения профессии «проводник». Узнают, кто сопровождал пассажиров в пути, когда проводников ещё не существовало, по каким нагрудным знакам можно было узнать «хозяина» вагона, почему в вагоне было светло и тепло, когда ещё не было электричества. Все участники программы пройдут ряд испытаний и попробуют себя в роли проводника пассажирского вагона, а также примут участие в битве за главный профессиональный документ – «Паспорт доверия».