Состоялась встреча представителей музея железных дорог России с коллегами из Шанхайского музея мореплавания

/ 4

20 августа представители Шанхайского музея мореплавания нанесли визит в музей железных дорог России с целью изучения крупнейшей железнодорожной экспозиции России и заимствования опыта продвижения музея железных дорог России на локальном и мировом рынке.

Шанхайский музей мореплавания – первый морской музей в Китае, где можно узнать о морской культуре страны, о её истории и технологиях. Площадь музея составляет более 24 тысяч квадратных метров, а коллекция состоит из 20 тысяч экспонатов, разделенных на 6 тематических групп. Он открылся менее десяти лет назад, поэтому, как и музей железных дорог России, на данном этапе считается совсем новым объектом культуры.

Для гостей из Китая была проведена индивидуальная экскурсия, после которой представители обоих музеев обменялись идеями продвижения и мыслями о дальнейшем сотрудничестве.

Делегация Шанхайского музея мореплавания высоко оценила музей железных дорог России. Участники встречи договорились о необходимости ответного визита российских коллег.