В честь Дня России Музей железных дорог России дарит всем бесплатный вход

В честь Дня России 12 июня 2024 года вход в Музей железных дорог России будет бесплатным для всех желающих. Пользователей мобильного приложения музея ждёт бесплатный напиток.

В этот день музей работает с 12:30 до 20:30, касса — до 19:30. Открыты кафе «Вагон-ресторан» и тренажёр «Кабина машиниста тепловоза», проводятся игровые занятия в Детском центре.

Сделать посещение ещё увлекательнее поможет мобильное приложение музея. В нём есть навигация, бесплатные аудиоэкскурсии на разные темы, подсказки в дополненной реальности. Каждого, кто предъявит приложение на экране своего смартфона в музейном кафе ждёт бонус — бесплатный прохладительный напиток.

«Приглашаем отметить этот прекрасный праздник в нашем музее. В конце мая мы открыли новую масштабную выставку, посвящённую «стройке века» — БАМу. Она будет интересна самой широкой аудитории, ведь представлены не только плакаты, инструменты и награды, но и личные вещи строителей, а также образцы пород, сквозь которые прорубались бамовцы», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Для посещения музея всем категориям посетителей необходимо оформить бесплатный билет в кассах или на сайте музея. Экскурсионное обслуживание и дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Предварительная запись на экскурсии – по телефону +7 (812) 457-23-16. Приобрести билет на тренажёр «Кабина машиниста тепловоза» можно на сайте.