а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

В День России Музей железных дорог России дарит бесплатный вход

12 июня 2023 г., в честь Дня России, вход в Музей железных дорог России будет бесплатным для всех желающих.

Кроме основных экспозиций гости смогут увидеть временные выставки «Царская забава», «Артерии Победы» и новую постоянную выставку, посвящённую генералу Андрею Хрулёву.

Музей в этот день работает с 10:00 до 18:00, закрывается на вход в 17:00. Для посетителей открыто кафе «Вагон-ресторан», проводятся игровые занятия в Детском центре, работает тренажёр «Кабина машиниста тепловоза».

«Приглашаем петербуржцев и гостей города в День России увидеть великую историю нашей страны через призму железнодорожной истории. Гостей ждут рассказы об изобретениях, подвигах и достижениях учёных, строителей, воинов, тружеников. Кроме того, это прекрасный повод провести день с близкими в гостеприимной атмосфере», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Для посещения музея всем категориям посетителей необходимо оформить бесплатный билет в кассах или на сайте музея. Экскурсионное обслуживание и дополнительные услуги недоступны по бесплатному билету, оплачиваются отдельно. Предварительная запись на экскурсии – по телефону +7 (812) 457-23-16. Приобрести билет на тренажёр «Кабина машиниста тепловоза» можно на сайте.