В Музее железных дорог России прошла акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

/ 4

В пятницу, 1 декабря, в Музее железных дорог России прошла акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В 13:00 в конференц-зале музея прошла общедоступная лекция о ВИЧ и СПИД. Медицинский психолог Петербургского центра СПИД Марина Крупянко рассказала о профилактике ВИЧ-инфекции, об основных путях её передачи, о том, какие риски существуют и как их избежать. Участниками стали студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и посетители музея.

С 14:00 до 18:00 перед входом в Музей железных дорог России работал мобильный пункт, где все желающие могли сделать бесплатный и анонимный экспресс-тест на ВИЧ. Всего тест сдали 24 человека. Все участники получили бесплатные билеты в музей.

Партнерами акции стали благотворительный фонд «Диакония», СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний» и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Подробная информация об акции на сайтах и социальных сетях: https://www.hiv-spb.ru/