а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

В музее железных дорог России расскажут о современном видеоарте

16 октября в рамках 15-го фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» в музее железных дорог России состоится лекция искусствоведа Олеси Туркиной «Диахрония и синхрония в современном видеоарте».

Что такое видеоарт, как художники вписывают относительно новый вид искусства, возникший всего полвека назад, в историю мировой культуры, какие новые технологии позволяют почувствовать одновременность происходящего – об этих и других аспектах можно узнать, посетив лекцию, которая пройдет в рамках программы «Современная среда» музея железных дорог России. Начало лекции в 19:00.

Вход на лекцию свободный, обязательна регистрация на proarte.timepad.ru.

Музей железных дорог России развивает концепцию открытого культурного и образовательного пространства и принимает активное участие в фестивале «Современное искусство в традиционном музее».

В рамках фестивальной программы посетители музея также могут ознакомиться с инсталляцией «Железнодорожная опера. Столыпинский вагон», окунуться в виртуальную реальность и увидеть танцевальную инсталляцию «WE ARE OPEN» и инсталляцию Тани Ахметгалиевой «Хрупкий остров», послушать пение рельс в проекте Железнодорожная опера. Интерлюдия».

В дни фестиваля вход в музей железных дорог России возможен как по входным билетам музея, так и по единому билету фестиваля, который можно купить на сайте фестиваля, либо в сувенирном магазине музея.